Примерное время чтения: 2 минуты
473

За неделю в Кузбассе три междугородных автобуса попали в ДТП

Аргументы и факты в Кузбассе №52 25/12/2013

Первое происшествие случилось в пятницу, на трассе М-53 в Новосибирской области. Автобус вёз 25 пассажиров из Кемерова в Новосибирск. На дороге столкнулись две «легковушки». Объезжая эту аварию, автобус съехал в кювет. Итог: одного пассажира с травмой колена доставили в районную больницу, остальные не пострадали, их довезли «попутки».

Похожее происшествие случилось через два дня уже на кузбасской трассе. Междугородный автобус ехал из Новокузнецка в Кемерово, в Беловском районе он вылетел в кювет. Из 32-х пассажиров, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, никто серьёзно не пострадал.

А в субботу междугородный автобус, который вёз 18 пассажиров из Белова в Кемерово, загорелся на трассе. Все уцелели, т. к. водитель вовремя почуял дым из моторного отсека и высадил пассажиров.

Всякий раз, когда речь заходит о сокращении железнодорожных маршрутов, нас убеждают, что автобусов в области на всех желающих хватит. А вот такие аварии остаются за кадром. До нового ДТП или пора принимать меры?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах