Кемерово, 5 марта - АиФ- Кузбасс. Сегодня в Кузбассе прошло совещание по поводу случившегося ночью в Белово взрыва.
Напомним, сегодня ночью, в 00 часов 30 минут, сейсмостанции Кузбасса зафиксировали в этом районе промышленный взрыв, сила которого составляла 3,2 балла по шкале Рихтера. Разрушений нет и жертв, к счастью, нет.
Первоначальная версия причины сейсмособытия заключалась в промышленном взрыве.
Однако, как утверждают промышленники, никаких взрывных работ в это время в районе поселка Бачатский не производилось.
Чтобы все-таки разобраться в этом вопросе губернатор поручил своему первому заместителю Валентину Мазикину провести совещание по вопросу определения причин возникновения на территории Кузбасса сейсмической активности.
Кроме того, Аман Тулеев попросил прислать в Кузбасс специальную комиссию, которая изучит природу данного явления, и обратился к российским и зарубежным ученым с просьбой подключиться к изучению этого вопроса.
Специалисты ГУ МЧС по Кемеровской области в данный момент производят облет территории Бачатского разреза.
Аман Тулеев провел совещание по поводу взрыва в Белове
Чтобы выяснить природу беловского взрыва в Кузбасс прибыл начальник отдела центра «Антистихия»
В Кузбассе решили создать совет по сейсмобезопасности
В Кузбассе пенсионера задержали за стрельбу по бутылкам
Аман Тулеев потребовал проверить состояние всех шахт региона
Закроют за окурок?