Кемерово, 18 апреля - АиФ-Кузбасс. Стороной защиты были заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности. В этом адвокатам было отказано, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.
Читайте также: | |
---|---|
Закончено расследования взрыва на шахте «Ульяновская» в 2007 году | |
Директору шахты «Ульяновская» грозит уголовная ответственность | |
Почему в шахтах до сих пор происходят взрывы? |
Напомним, 19 марта 2007 года на шахте «Ульяновкая» произошла авария в результате которой погибли 110 человек
Обвинения предъявлены директору шахты и пяти его подчиненным, им инкриминируется нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. В халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц, обвиняются руководитель и инспекторы горнотехнического отдела управления Ростехнадзора по Кемеровской области.
Причиной аварии названо игнорирование требований безопасности. Данные нарушения были организованы руководством и ИТР шахты. Директор шахты знал о них, однако никаких мер для их устранения не предпринимал, а наоборот требовал проведения работ с несоблюдением установленных правил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть