В Красноярском крае расследуют уголовное дело банды сутенёров, которая семь лет похищала девушек из разных регионов Сибири для занятия проституцией. Раскрыть банду удалось благодаря оперативникам МВД и ФСБ. Работа шла больше года. Участников преступной группировки задерживали в Красноярске, Назарове, Сочи, Кемерове и Набережных Челнах.
Нашим коллегам из krsk.aif.ru удалось узнать у следователей эксклюзивные подробности дела и его расследования.
Девушек в Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях выбирали по принципу «никто о них не будет беспокоиться»: из неблагополучных семей, одиноких и алко-наркозависимых женщин. Сначала предлагали оказывать интимные услуги за большие деньги с правом уйти в любой момент. По факту выйти из «бизнеса» оказывалось невозможным. К девушкам применяли силу и унижения. За ними повсюду следовала охрана. Если кто-то пытался найти похищенных, члены группировки давали девушкам возможность поговорить с близкими, но под контролем.
О лидере банды, как удалось раскрыть дело и кто из участников пошёл на сделку со следствием, читайте в материале krsk.aif.ru.