Примерное время чтения: меньше минуты
46

Подростка из Кузбасса, который стрелял по автобусу, отправили в колонию

Анна Городкова / АиФ
Кузбасс, 3 сентября - АиФ-Кузбасс.

В Кузбассе 17‑летний подросток признан виновным в хулиганстве и вандализме. Суд установил, что в октябре 2025 года он из своей квартиры дважды выстрелил из пневматического пистолета по проезжавшему маршрутному автобусу с пассажирами, повредив боковое стекло. Действиями молодого человека транспортному предприятию причинён ущерб более 10 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу. 

В ходе следствия виновный добровольно возместил причинённый ущерб. Тем не менее суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год и десять дней с отбыванием в воспитательной колонии.

Кроме того, в целях устранения обстоятельств, которые способствовали совершению преступления несовершеннолетним, следователь внёс представление в органы системы профилактики.

Ранее мы сообщали, что в Кузбассе женщина задержана за убийство сожителя ножом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах