В Кузбассе 17‑летний подросток признан виновным в хулиганстве и вандализме. Суд установил, что в октябре 2025 года он из своей квартиры дважды выстрелил из пневматического пистолета по проезжавшему маршрутному автобусу с пассажирами, повредив боковое стекло. Действиями молодого человека транспортному предприятию причинён ущерб более 10 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.
В ходе следствия виновный добровольно возместил причинённый ущерб. Тем не менее суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год и десять дней с отбыванием в воспитательной колонии.
Кроме того, в целях устранения обстоятельств, которые способствовали совершению преступления несовершеннолетним, следователь внёс представление в органы системы профилактики.
Ранее мы сообщали, что в Кузбассе женщина задержана за убийство сожителя ножом.
Более 1100 осуждённых в Кузбассе начнут учебный год 1 сентября
Кемеровчанин надолго отправится в колонию за убийство 19-летней студентки
Отчим получил 20 лет колонии за насилие над 13‑летней падчерицей в Кузбассе
Стало известно, сколько минимально Дмитрий Беглов может отсидеть в колонии
Озвучено, сколько может тратить в колонии любитель люкса Дмитрий Беглов