16-летний подросток на мотоцикле устроил погоню с сотрудниками госавтоинспекции в Ленинске-Кузнецком. Правоохранители увидели водителя на «Рейсере» без защитного шлема и потребовали остановиться, но не тут-то было.
Вместо того чтобы выполнить законное требование, парень попытался скрыться. Во время бегства подросток ещё множество раз нарушил правила дорожного движения — не реагировал на сигналы сотрудников ГИБДД и проезжал на запрещающий сигнал светофора. Остановить ленинск-кузнечанина удалось лишь после длительной погони.
На нарушителя составили шесть административных протоколов, а его отцу выписали штраф 30 тыс. рублей. Инспекторы напоминают, что для управления мотоциклом нужно достигнуть 18-летнего возраста и получить водительское удостоверение категории «А».
Руки заживут через месяц. Упавшая в цирке Запашная рассказала о самочувствии
В Киселевске Кемеровской области вспыхнул пожар в жилой квартире
В Кемеровской области бездомная собака напала на ребёнка
Родственники погибших в ТЦ «Зимняя вишня» обратились в суд за компенсацией
В Кузбассе водитель автобуса в сумерках насмерть сбил лося