Кемерово, 1 сентября - АиФ-Кузбасс. Предварительное следствие по делу 25-летнего мужчины, который обвиняется в совершении девяти преступлений, вели следователи управления МВД России по г. Кемерово.
Житель Алтайского края, видимо, намереваясь запутать правоохранителей, специально приезжал в Кузбасс, чтобы реализовывать свою мошенническую схему. По данным следователей, он размещал на популярном сайте объявлений сообщение о продаже дорогих смартфонов по низким ценам. Когда покупатель «клевал», мужчина уверял его, что сделка возможна только при полной предоплате товара. Покупатель переводил ему деньги, а он менял телефонный номер и занимался поисками новых жертв.
Следователи установили, что по этой схеме злоумышленник обманул 9 человек из Сургута, Новосибирска, Челябинска, Мурманска, Ульяновска, Красноярска и Самары. По данным правоохранителей он выманил у них больше 310 тыс. рублей.
Не смотря на то, что мужчина оказался опытным в плане криминального заработка – он уже был судим за подобные мошенничества, сотрудники уголовного розыска смогли его вычислить и разыскать.
Материалы уголовного дела уже направлены в суд. 25-летнему рецидивисту может грозить до 5 лет лишения свободы. Потерпевшие подали гражданские иски на возмещение ущерба.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть