Троих молодых кузбассовцев приговорили к условным срокам наказания за групповое изнасилование.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, в июне осужденные 21, 20 и 19 лет распивали алкоголь возле частного дома одного из них. К ним подошла их общая знакомая девушка, переговорила с ними и пошла домой. 19-летний парень отправился следом за ней, схватил и затащил в кусты, где избил и изнасиловал её. Его товарищи отправились искать пропавшего друга. Обнаружив его за совершением преступления, они не только не попытались помочь девушке, но и сами совершили такое же преступление. Жертва смогла добраться до дома знакомых и попросила их вызвать полицию.
После задержания все трое полностью признали свою вину, со следствием сотрудничали. Суд признал их виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и приговорил каждого к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть