Примерное время чтения: 3 минуты
160

Афиша на 11-13 июля: как провести выходные в Кузбассе?

Сюжет Афиша от «АиФ-Кузбасс»
В выходные можно неспеша пройтись по городу.
В выходные можно неспеша пройтись по городу. / Ольга Лебединская / АиФ

В эти выходные предлагаем провести время с пользой! Несмотря на всеобщую летнюю расслабленность, не стоит забывать о том, что в городе работают выставки, проводятся мероприятия и организуются интересные события. Мы отобрали специально для читателей «АиФ-Кузбасс» наиболее увлекательные и полезные.

Посетить «кладбище динозавров»

Глава региона Аман Тулеев пригласил американского режиссёра Стивена Спилберга посетить Шестаковский комплекс – места древнейшего захоронения динозавров. Чем мы хуже? Предлагаем заказать экскурсию в Кемеровском областном краеведческом музее и отправиться на выходные в музей палеонтологических находок и на Шестаковский яр – к местам захоронения динозавров. По пути вы сможете познакомиться с природой Чебулинского района, посетить комнату русских ремесел и часовню. Уверены, вас ждут незабываемые впечатления.

Раскопки Шестаковского комплекса. Фото: Кемеровский областной краеведческий музей

Оценить творчество томских живописцев

7 июля в кемеровском Доме Художников (Дзержинского, 6) стартовал выставочный проект «Трио-Экспозиция». Если вам интересно узнать о традициях томских живописцев – приходите полюбоваться на живопись семьи Панаркиных. 80 полотен с пейзажами томских окрестностей, тематические композиции и натюрморты откроются вашему взору.

Фото: Администрация города Кемерово

«Подарить себе» 13 июля

Кемеровчанок с 10.00 до 20.00 будут ждать в ТРК «Лапландия» на мероприятии под названием «День красоты». На 1 этаже, пройдя по «указателям красоты», вы прибудете в место, где вас абсолютно бесплатно проконсультируют стилист причесок, диетолог, визажист, мастер по коррекции бровей и массажист.

Фото: www.russianlook.com

Уехать в Тайгу

Но не в лес, а в город на севере Кузбасса. Сейчас там проводится выставка «История Тайги – возвращение к истокам» в историческом музее Тайгинского городского округа (ул. Почтовая, 99/2). Выставка приурочена к 95-летию отступления войска адмирала Колчака через Тайгу. В Кузбассе не утихает легенда о «золоте Колчака», которое он закопал в окрестностях этого города. Экспонаты выставки расскажут всем желающим об истории города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах