Примерное время чтения: 3 минуты
136

Афиша на выходные. Чем заняться кемеровчанам 15, 16 и 17 августа?

Сюжет Афиша от «АиФ-Кузбасс»
Иногда, чтобы набраться сил, достаточно просто прогуляться по родному городу.
Иногда, чтобы набраться сил, достаточно просто прогуляться по родному городу. / Ольга Лебединская / АиФ

Кемеровчан ждут насыщенные выходные. Скучать не придётся, занятие найдётся и для взрослых, и для детей. Лето заканчивается, а значит нужно, чтобы оставшиеся дни принесли пользу и приятные воспоминания. Мы предлагаем вам посетить мероприятия, представленные ниже, чтобы выходные прошли незабываемо!

Посмотреть парад ретро-автомобилей

Мероприятие пройдёт в музее-заповеднике «Томская Писаница» 16 августа в 13.00. На параде будут представлены более 70 автомобилей. Желающие смогут прокатиться в ретро-машине в качестве пассажира. Организаторы приготовили развлекательную программу, конкурсы и розыгрыш призов. Подробности здесь.

Купить на ярмарке мёд

Сегодня в 10 часов утра на площади перед стадионом «Химик» начала работу ярмарка «Медовый Спас». Православные с этого дня начинали собирать и освящать мёд. Пчеловодческие хозяйства Кузбасса предлагают кемеровчанам попробовать и приобрести несколько разновидностей меда: луговой, гречишный, рапсовый, донник. А также прополис, воск, сотовый мёд, пыльцу. Ярмарка будет проходить до 15 сентября без выходных с 10.00 до 18.00 часов на площади перед стадионом «Химик».Ещё одна медовая ярмарка работает в Ленинском районе на торговой площадке по бульвару Строителей, 34. Здесь покупателей ждут до 17 августа с 9.00 до 20.00 часов.

Фото: www.russianlook.com

Привести ребёнка в арт-терапевтическую мастерскую

В Детской библиотеке им. А. М. Береснева (б-р Строителей, 7) открылась арт-терапевтическая мастерская «Волшебная Ракушка». Юные кемеровчане с удовольствием проведут здесь время. Для творчества есть все природные материалы: камни, глина, песок, ракушки, мох, шишки и ветви деревьев. Ваш ребёнок раскроет свой творческий потенциал и найдёт новых друзей.

Дети с удовольствием мастерят поделки своими руками. Фото: Администрация города Кемерово

Сходить на фотовыставку

С 11 августа в Кемеровском Доме художников открыта выставка «Тропой Кузнецкого Алатау». Кемеровчане и гости города смогут увидеть фотографии заповедных мест Кузнецкого Алатау и его обитателей. На снимках запечатлены бескрайние просторы тайги, хрустальные воды рек и озёр, величественная гора Каным, а также обитатели заповедника: косули, северные олени, медведи и другие животные.

Приятных Вам выходных!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах