Примерное время чтения: 2 минуты
665

Бюджетникам Кузбасса поднимут зарплату

Кемерово, 21 ноября – «АиФ-Кузбасс». Работникам бюджетной сферы увеличат заработную плату в 2014 году, а также поднимут выплаты по социальным льготам ветеранам. Об этом заявил губернатор области, выступая с бюджетным посланием на сессии Совета народных депутатов.

Кроме того с 1 января 2014 года увеличивается минимальный размер кузбасской пенсии: с 700 до 750 рублей. Это повышение коснется 100 тысяч жителей области. Также с 1 января 2014 года возрастет размер ежемесячной денежной выплаты малообеспеченным семьям с доходом ниже прожиточного минимума, в которых в 2013 году родился третий, четвертый или следующий ребенок. Размер выплаты составит 7 тысяч рублей в месяц на ребенка вчесто 5 тысяч 587 рублей.

Напомним, что с 1 декабря 2013 года на 10% повышается фонд оплаты труда для работников сферы культуры: библиотекарям, сотрудникам музеев, театральным деятелям, клубным работникам, работникам центра народного творчества и филармонии. А также социальным работникам, которые трудятся в центрах соцобслуживания населения, домах-интернатах, центрах реабилитации для детей-инвалидов и социальной адаптации, домах ночного пребывания. Также получит прибавку младший медицинский персонал: санитарки, младшие медицинские сестры по уходу за больными, сестры-хозяйки, которые работают в учреждениях здравоохранения Кузбасса. Руководить распределением фондов внутри учреждений будут специально созданные комиссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах