Примерное время чтения: меньше минуты
331

Бывший и нынешний губернатор Кузбасса обсудили дела и проблемы региона

Кузбасс, 21 мая - АиФ-Кузбасс.

Во время рабочей поездки в Москву нынешний губернатор Кузбасса Илья Середюк встретился с бывшим губернатором Сергеем Цивилевым, занимающим должность министра энергетики РФ. Чиновники поговорили о проблемах и делах в регионе.

«Все инфраструктурные проекты, которые были начаты до кризиса в угольной отрасли, продолжаются. Несмотря на сложности, мы в ручном режиме ищем способы решения — продолжения капитального ремонта школ, благоустройства общественных пространств, строительства инфраструктуры, развития КРТ», — сказал Середюк.

Конечно, главной темой стала угольная отрасль, в которой продолжается снижение объёмов добычи. Компании работают ниже рентабельности, но стараются не увольнять из-за этого людей.

Среди прочего говорили и о энергоснабжении, предстоящем отопительном периоде и газификации. Так, Середюк заявил, что газа сейчас не хватает для развития новых производств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах