Экс-министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов осуждён к колонии строгого режима за взятки. Во время 10-минутного приговора силовики подчеркнули роскошный образ жизни фигуранта и общий ущерб по делу.
По данным суда, основное внимание следствия и обвинения уделялось расходам Беглова на часы и ювелирные изделия. Как пишет NGS42.RU, речь идёт о предметах роскоши, приобретённых на десятки миллионов рублей. Среди них упоминались изделия известных брендов (Omega, ULYSSE NARDIN, Rolex, Cartier, Chanel), однако конкретные цены по каждому экземпляру не приводились в деле. Журналисты сами подсчитали их тут.
В рамках подготовки к делу озвучивался и общий объём изъятых активов: помимо предметов роскоши, значились автомобиль «Чинган» стоимостью 2,8 млн рублей, часть квартиры в Новокузнецке с кадастровой стоимостью около 1,14 млн рублей, а также деньги и прочие активы на сумму около 21 млн рублей. По итогам дела Беглов лишился имущественного эквивалента, оцениваемого более чем в 115 млн рублей.
А здесь kuzbass.aif.ru выяснил, сколько на самом деле лет и в каких условиях будет содержаться чиновник, известный как любитель люкса.