Примерное время чтения: 2 минуты
580

В Кузбассе проезд в городском транспорте снова подорожает

Кемерово, 22 ноября – «АиФ-Кузбасс».

19 ноября Валерий СМОЛЕГО, председатель региональной энергетической комиссии подписал постановление, согласно которому цена на проезд в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах станет выше на два рубля. Цена на проезд в маршрутке останется прежней. Не затронут изменения только пенсионеров – льготная поездка, как и раньше, будет стоить четыре рубля. Проезд подорожает до 13 рублей в малых городах Кузбасса, а в Кемерове и Новокузнецке – до 14 рублей. В экспрессах проезд будет стоить 14 рублей, в Кемерове и Новокузнецке – 15 рублей.

Примерно неделю назад представители транспортной отрасли Кемеровской области выступили с коллективным письмом к губернатору Аману Тулееву, с просьбой повысить цены на проезд в городском транспорте на пять-шесть рублей. Транспортники отметили, что поездка в общественном транспорте в Кузбассе обходится дешевле, чем в других регионах Сибири. Так, в Кемеровской области стоимость составляет 11-12 рублей, Красноярске – 16 рублей, Омске – 16 рублей, Новосибирске – 17 рублей.

Напомним, что аналогичное обращение транспортников поступало губернатору в марте этого года. Тогда проезд в Кузбассе стоил 9-10 рублей, а перевозчики просили повысить его стоимость, как и сейчас на пять-шесть рублей. С 1 апреля цену проезда повысили на два рубля как на поездки в муниципальном транспорте, так и на поездки в маршрутном такси.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах