Примерное время чтения: 1 минута
911

Полет на параплане в Шерегеше претендует на рекорд

Сюжет Горнолыжный курорт Шерегеш

Шерегеш, 21 апреля – АиФ-Кузбасс. Параплан, под куполом которого находилось сразу шесть человек, под управлением пилота из Новосибирска взлетел со склона горы Зеленая в Шерегеше, сообщает информационно-развлекательный портал курорта.

По словам Александра Орлова, который управлял в этот момент парапланом, для установления рекорда была благоприятная погода. Мероприятие прошло без заминок, кроме того, что у одной из участницы отстегнулись обе лыжи. В ближайшее время планируется подать документы на регистрацию полета в Книгу рекордов Гиннесса.

«В начале следующего сезона попробуем полететь всемером. На этой цифре, похоже, придется остановиться, так как это верхняя граница допустимого веса», - отметил Александр.

Отмечается, что экстремалы летели не на обычном параплане, а на спидглайдере, который обладает большей устойчивостью в полете и может поднять больший вес.

Напомним, в минувшую субботу, 18 апреля, в Шерегеше также состоялся массовый бикини-спуск с горы Зеленая, информацию о котором также передадут в Лондон, чтобы его зафиксировать и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Читать подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах