Примерное время чтения: 1 минута
215

Беловчанам рекомендуют кипятить воду после аварии на водоводе

Белово, 31 августа - АиФ-Кузбасс.

Глава Беловского городского округа Сергей Алексеев сообщил, что в городе восстановили подачу холодной воды. Аварию на магистральном водоводе ликвидировали.

«Сейчас производится набор воды в резервуары гидроузлов. На данный момент все гидроузлы запущены. В первое время вода в разных территориях будет идти с разным давлением, по мере наполнения системы появится в домах беловчан. В течение дня ситуация стабилизируется», — пишет глава города.

Он добавил, что первые сутки вода может быть мутной, поэтому первые два дня её лучше кипятить. Это вызвало негодование горожан.

«Люди так-то платят за воду и хотят, чтобы вода была нормального качества, а не то, что сейчас. Лично я уже выкинула одну стиральную машину из-за того, что внезапно пошла "чистая вода". Молчу про краны, унитаз и чайник, в конце концов», — пишет под постом мэра жительница Белова.

Подобное ЧП не первое за последние несколько недель. После предыдущей аварии на другом водопроводе без воды оставались 660 многоквартирным домам и 16 тысячам частных хозяйств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах