В Кемерове суд вынес приговор 36-летнему местному жителю, ранее неоднократно судимому за распространение наркотиков. Его признали виновным в десяти эпизодах сбыта психотропных веществ.
Задержали мужчину в январе этого года сотрудники патрульно-постовой службы в Центральном районе города. Он пытался спрятать свертки с запрещённым веществом в снегу возле жилого дома, но был замечен и попытался убежать. При личном досмотре полицейские изъяли у него 26 свертков, ещё десять оборудованных тайников обнаружили во дворах.
Экспертиза показала, что общий вес изъятого психостимулятора превысил 30 граммов, что относится к крупному размеру. По данным следствия, мужчина подрабатывал курьером: получал задания в мессенджере и раскладывал наркотики по тайникам.
Суд назначил ему наказание в виде восьми лет колонии строгого режима.
Ранее мы рассказывали о женщине, которая пыталась спрятать наркотики под платьем.
Житель Средней Азии получил 12 лет за попытку сбыть 98 свёртков с метадоном
В Междуреченске задержана женщина с опасным веществом под платьем
В Кузбассе изъяли самую большую партию конопли в регионе
В Кузбассе поймали наркоторговцев с 4 килограммами разных веществ
Врач Светоносов перечислил последствия употребления конкретных наркотиков