Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Кемерове нейрохирурги спасли двухлетнюю девочку

Нейрохирурги ДГКБ №5 провели неотложную операцию двухлетней девочке. По словам специалистов, экстренно это стало возможным сделать благодаря компьютерному томографу, который был поставлен в рамках программы модернизации здравоохранения.
 
На операционный стол малышка попала после бытовой черепно-мозговой травмы. Девочка упала на штепсель от провода. В результате ребенок получил вдавленный перелом затылочной кости. Врачи провели репозицию перелома, операция прошла успешно, и уже через полтора часа малышка покинула операционную.
 
-Такая оперативность стала возможна благодаря компьютерному томографу, который появился в больнице по программе модернизации здравоохранения, - говорит Константин Ковальков, заместитель директора по хирургии, - втрое меньше времени мы потратили на диагностику. К тому моменту, когда ребенок был доставлен в операционную, мы точно знали его состояние, характер повреждений и необходимый объем оперативного вмешательства.
 
Как сообщили в пресс-службе администрации Кемерова, сегодня здоровью ребенка ничто не угрожает, малышка вместе с мамой готовятся к выписке. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах