Примерное время чтения: 2 минуты
120

Лучший молодой преподаватель России работает в Кемерове

Кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга экономического факультета КемГУ Лада Поликарпова стала победителем Всероссийского конкурса "Лучший молодой преподаватель" в 2012 году, сообщает пресс-служба Кемеровского государственного университета.
 
Национальное рейтинговое аттестационное агентство "Росрейтинг" подвел итоги конкурса новых образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей России.
 
Конкурс проводился в три этапа: аннотация авторской методики, видеоролик проведения учебного занятия, открытое занятия для студентов и преподавателей московских вузов и колледжей.
 
Борьба за победу была нелегкой.  Так, участникам конкурса- преподавателям в возрасте до 45 лет со всей России предстояло показать свои педагогические навыки и научные исследования в три этапа.  Первый этап заключался в представлении аннотации авторской методики, на втором молодые ученые показывали свои видеоролики проведения учебного занятия, и на последнем третьем этапе молодые преподаватели проводили открытое занятие для студентов и преподавателей московских вузов и колледжей.
 
Показательным был и тот факт, что из 316 заявок, присланных для участия в первом этапе, экспертная комиссия выбрала только 32. И уже из них по результатам всех этапов соревнований был определен победитель.
 
Как рассказали в пресс-службе университета, в своей педагогической практике Лада Александровна уже несколько лет использует деловую игру "Региональная модель активного привлечения инвесторов". Ее основная задача состоит в развитии практических навыков разработки маркетинговых решений для конкретной территории, при этом учитывается социальная и экономическая структура региона, его экологическая обстановка. Часто для экспертной оценки на игровые практические занятия приглашаются представители администрации Кемеровской области, города Кемерово и директора крупнейших предприятий Кузбасса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах