Примерное время чтения: 3 минуты
87

Кемеровчан обучат по Президентской программе

В Кузбассе начался  набор специалистов на обучение в рамках  Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по Президентской программе на 2011-2012 учебный год.
 
Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в Кемеровской области уже 14-й год. За это время обучено около 1600 специалистов. Из них свыше 350 приняли участие в зарубежных стажировках в Германии, Франции, Италии, Великобритании, Японии, Финляндии, Норвегии, Голландии и других странах.
 
Обучение специалистов в 2011/2012 учебном году будет проводиться по образовательным программам профессиональной переподготовки: менеджмент, маркетинг, финансовый менеджмент, проектно-ориентированный менеджмент.
 
Программа предусматривает:
•        Общий объем обучения 550 академических часов, в т.ч. 180 академических часов обучения иностранному языку.
•        зарубежную стажировку от 2 недель до 2 месяцев за счет принимающей стороны.
 
Обучение проходит на базе сильнейших вузов Кузбасса. Слушателей могут выбрать дневную либо вечернюю форму обучения.

 

Оплата обучения производится за счет средств федерального бюджета, бюджета Кемеровской области и направляющей на обучение организации или самого специалиста.
 
Претендентам на обучение предстоит пройти нелегкий конкурсный отбор (тестирование по иностранному языку и компьютерным технологиям, профессиональное интервью, мотивационное эссе).
 
Как сообщает пресс-служба администрации Кемерова существуют также определенные требования к кандидатам: предпочтительный возраст до 40 лет, высшее образование, стаж управленческий деятельности не менее 3 лет, общий стаж работы не менее 5 лет, участие в реализации проекта развития предприятия.

Прием документов для участия в конкурсном отборе до 20 июня проводится Кемеровской региональной комиссией по подготовке управленческих кадров и Кемеровским региональным ресурсным центром по (г. Кемерово, пр. Советский, 56, офисы 301, 311, телефоны: (3842) 36-31-83, 36-06-55, 36-07

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах