Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Кемерове подростков бесплатно обучат езде на мопедах

Все большую популярность у кемеровских подростков приобретает мопед. Но вместе со всеми удобствами это транспортное средство таит в себе и много опасностей.

В этом году на дорогах уже пострадал один пассажир мопеда. В прошлом году травмы получили 10 юных водителей и пассажиров этих транспортных средств.
 
Одним из путей решения этой проблемы по предложению городских властей могло бы стать обустройство специальных площадок для юных мопедистов. Сегодня активно обсуждаются все «за» и «против» этого проекта, сообщает пресс-служба ОГИБДД Кемерова.
 
Но в одном мнении участники заседании сошлись единогласно – выезжая на дорогу водитель мопеда должен владеть знаниями правил дорожного движения и навыками вождения.
 
Помочь в этом подросткам решило руководство Центра подготовки водителей «Магистраль-авто». Уже сегодня они объявили набор старшеклассников для обучения вождению мопедами на безвозмездной основе. Если первые дни занятий, количество желающих, а главное эффективность обучения найдет свое подтверждение на практике, пилотный проект планируется сделать постоянным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах