Примерное время чтения: 1 минута
82

Бизнес-инкубатор для студентов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 24/02/2010

Первый в Кузбассе студенческий бизнес-инкубатор откроют в Кемерове. Здесь начинающие бизнесмены могут воспользоваться библиотекой, а также проконсультироваться со специалистами некоммерческого фонда поддержки малого предпринимательства.

- С бизнес-проектом каждого студента будет работать координатор, он окажет содействие в развитии и реализации идеи, поможет в разработке бизнес-плана, в поиске потенциальных инвесторов, места размещения, подборке кадров, налоговом и бухгалтерском обслуживании, - отметили в пресс-службе администрации г. Кемерово.

Идею создания студенческого бизнес-инкубатора поддержали городские предприятия, учреждения и организации. В настоящее время достигнуто соглашение о сотрудничестве с Кузбасским технопарком и молодежной биржей труда. Создание бизнес-инкубатора поможет сформировать новые кадры для предприятий малого и среднего бизнеса областного центра. В свою очередь, студенты получат возможность проходить практику и стажировку на городских предприятиях, а полученный опыт даст им дополнительные стартовые возможности при выходе на рынок труда по окончании вуза.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах