Кемерово, 5 октября - АиФ - Кузбасс. Еще в далеком 2001 году в отношении кемеровчанина, ударившего во время драки своего оппонента ножом, возбудили уголовное дело.
Тогда по решению Ленинского районного суда города Кемерово обвиняемый был приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Мужчина должен был приходить на «отметку» в отдел полиции ежемесячно, но в марте 2004 года кузбассовец прекратил наведываться к полицейским, и поэтому был объявлен в федеральный розыск.
Долгое время его разыскивали полицейские практически всего земного шара, и вот информация о нем всплыла в Исландии, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.
Оказалось, что разыскиваемый обратился в консульский отдел Посольства России в Рейкьявике чтобы оформить заграничный паспорт. По своим каналам специалисты Интерпола быстро определили, где находится сбежавший от правосудия кузбассовец и задержали его.
В ближайшее время ожидается его экстрадиция в Кемеровскую область.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть