Примерное время чтения: 2 минуты
32

Кемеровские студенты помогают дворникам бороться со снегом

Фото: Администрация Кемеровской области

Кемерово, 29 ноября - АиФ - Кузбасс. Как рассказали в администрации Кемеровской области, благодаря студентам Кемеровского горнотехнического техникума очищена территория школы-интерната №30. А из снега, собранного с территории учреждения, на радость детям волонтеры возвели и залили горку. На достигнутом ребята не остановились, и очистив территорию одного учреждения, отправились на помощь другому - сегодня они помогают Дому ребенка.

Студенты Кемеровского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) выручили детский сад №197, дворник которого заболел , и половина территории оказалась не очищенной от снега.
Подшефные современных тимуровцев из школы №60 – одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, ветераны, жители деревни Красная. Помощь ребят из волонтерского объединения «Данко» всегда востребована: принести воды, летом прополоть и полить грядки, зимой – очистить снег, сбить сосульки.
Учащиеся ПТУ №69 – помощники Комплексного центра социального обслуживания населения Кедровки. Доставка овощей, складирование благотворительного угля, уборка снега у пожилых и инвалидов – только часть добрых дел студентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах