В новостях увидела, как во время учений по гражданской обороне спасатели сидят кружком, а их за руки держат психологи. Я понимаю, что после какого-нибудь происшествия нужно успокоить и приободрить простых людей, чтобы не паниковали, а сотрудникам МЧС зачем помощь психолога?
Р. Артемьева, г. Кемерово
Главное качество, которым должны обладать сотрудники МЧС, – стрессоустойчивость. Но после нескольких суток работы на ликвидации последствий, к примеру, землетрясения, даже спасатели устают. Вот тут-то и приходят на помощь психологи.
«Чтобы оказывать психологическую помощь населению и сотрудникам МЧС, мы разворачиваем мобильный пункт, проводим групповые тренинги, а также индивидуальные занятия по восстановлению эмоционального состояния с использованием специальных приборов, – рассказывает Инесса КРЫНЕЦКАЯ, старший психолог-инспектор Главного управления МЧС России по Кемеровской области. – Для каждого спасателя очень важно восстановить силы, потому что от степени его уверенности в себе и умения контролировать свои эмоции зависит то, как он окажет помощь людям».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть