Примерное время чтения: 5 минут
351

Чёрное метро: Драка на станции метро «Комсомольская» могла завершиться трагично

Днем в 12.00 на станции метро «Комсомольская» как обычно находилось более 40 граждан Востока. Они работники так называемой  «курьерской бирже». Обычно в их обязанности входит передача фальшивых документов, вещей и даже криминального товара.

В 12.30 возник скандал с мужчиной, который повел гражданина восточной внешности к полицейскому.  Все остальные работники «биржи» вступились за своего соотечественника.

Постепенно драка стала массовой и сместилась к перрону. Так как движение поездов не было прекращено, а двое полицейских не справлялись с толпой, то только по счастливой случайности никто не упал на рельсы и не погиб под колесами поезда.

Зачинщику драки удалось убежать. Непонятно было и то, был ли кто-то задержан в результате происшествия. Полицейские, только растащили «гостей столицы» по станции, но не выпроводили на улицу. Работа «биржи» продолжилась.

Обычно на станции метро «Комсомольская» таким образом, работает от 50 до 70 человек. В полиции уже не первый год утверждают, что ничего не могут сделать с этой ситуацией, потому как вроде бы днем не запрещено, находится на станции. И закрывают глаза на работу «восточных курьеров». Хотя по правилам Метрополитена, любая коммерческая деятельность внутри метро  - запрещена.

Возможно, что до первой драки с трагическим итогом, все еще будут относиться к этой ситуации несерьезно. Но стоит помнить, что терпение горожан, не готовых мириться с таким положением, тоже не безгранично. Возможно, что это повлечет за собой огромную волну возмущений и Москву ждет вторая «Манежка»?  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах