Примерное время чтения: 3 минуты
1334

В Кузбассе выбрали лучшего дознавателя

В Кемерове на базе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Кемеровской области завершился конкурс профессионального мастерства среди сотрудников дознания.
 
Состязания за звание лучшего из лучших проводятся в Кузбассе ежегодно и включают вы себя прохождение пяти этапов: специальная, огневая, медицинская, физическая и технико-криминалистическая подготовка. За каждый этап начисляются баллы, которые затем суммируются. Набравший самое большое количество очков и признается победителем конкурса.
 
В этом году полигон и учебные классы Центра профессиональной подготовки собрали 14 наиболее подготовленных дознавателей: 13 представительниц прекрасного пола и один дознаватель-мужчина. Оценивали претендентов члены специальной судейской комиссии, состоящей из преподавателей Центра профподготовки и специалистов Главного управления.
 
По итогам всех состязаний, набрав высшее число баллов, победительницей стала дознаватель отдела МВД России по Новокузнецкому району старший лейтенант полиции Наталья Богданова.
 
Второе место досталось дознавателю отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово старшему лейтенанту полиции Эльвире Хайрутдиновой. Третье место заняла дознаватель отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецк капитан полиции Кристина Минина. Дипломы победительницам вручил начальник отдела организации дознания Главного управления МВД России по Кемеровской области майор полиции Андрей Левчук. Вместе с дипломами лучшие дознаватели получили ценные призы: кухонный комбайн, электронную книгу и кофеварку соответственно.
 
Главным же подарком для лучшего дознавателя Кузбасса является путевка на Всероссийский конкурс профмастерства среди дознавателей, который состоится в августе этого года в городе Вологда. Пока же у победительницы есть время отдохнуть от пережитых впечатлений и потренироваться перед предстоящими испытаниями.
 
Использованы материалы пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах