Из 304 тысяч кузбасских школьников 909 человек учатся в частных школах. Педагог частной школы в Новокузнецке Елена Кузнецова (данные изменены. — Ред.) рассказала kuzbass.aif.ru, учатся ли в такой школе только мажоры.
По словам собеседницы, бездельничать и срывать уроки здесь не позволят: ребёнка попросту отчислят за систематическое нарушение режима. Также Елена добавляет, что обучение в частной школе могут позволить себе лишь предприниматели, топ-менеджеры предприятий и крупные чиновники с большими доходами.
«Родитель заплатил деньги и ни о чём больше не думает. Всё необходимое, вплоть до тетрадей и ручек, четырёхразовое питание, дополнительные занятия и т. п. входит в оплату, даже черновики раздают. От родителя требуется только одеть и привезти ребёнка», — говорит ещё педагог об учёбе в частной школе.
Чем отличаются условия работы в частных школах и как много детей вообще в них учится, написали тут.
С 13 ноября новокузнечане смогут улететь в Краснодар
Есть без боли и изжоги. Врач Загайнов назвал самые опасные осенние продукты
Мост через Томь на дороге Новокузнецк-Мыски-Междуреченск временно закроют
Ещё троих кузбассовцев вернули из украинского плена домой
Мать погибшего на СВО кузбассовца не могла получить выплату из-за фамилии