Примерное время чтения: меньше минуты
1192

Власти Кузбасса объяснили уменьшение январской зарплаты у учителей Тяжина

Тяжинский район, 5 февраля - АиФ-Кузбасс.

Накануне в соцсетях Кузбасса появилось сообщение от учителей Тяжина, которые жаловались на сокращение январской зарплаты на 5-10 тыс. рублей. Министр образования региона Софья Балакирева объяснила ситуацию.

«У нас в январе, как правило, из-за того, что были каникулы, какие-то стимулирующие в авансовый платёж не входят. Основную часть денег педагоги получат в феврале. В январе такие ситуации бывают, потому что меняется количество часов, где-то стимулирующий фонд перешёл на тот месяц, федеральные выплаты», — объясняет Софья.

Также она добавила, что лично проработала вопрос с каждым директором Тяжинских школ, откуда были жалобы, и попросила объяснить людям, как будет выглядеть зарплата в феврале. Она ожидается больше традиционной как раз из-за январских изменений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах