Новым руководителем департамента лесного комплекса Кемеровской области назначен Евгений Васильевич Бойко. Об этом сообщили в правительстве Кузбасса.
Евгений Бойко родился 6 июля 1980 года в городе Анжеро-Судженск. Его профессиональный путь начался с юридического образования: в 2002 году он окончил Омскую академию МВД России.
Продолжая своё образование, в 2021 году Евгений получил степень магистра в Кемеровском государственном университете по направлению «Биология», а в 2023 году завершил обучение по программе «Государственное и муниципальное управление».
С декабря 2018 года Евгений Бойко успешно руководил департаментом по охране объектов животного мира Кузбасса. С марта 2025 года он исполнял обязанности начальника департамента лесного комплекса, и теперь официально занял эту ключевую позицию.
В Кузбассе по указу Президента РФ назначили 10 судей в разных городах
Указом Президента России назначены новые судьи в Кемеровской области
В Кемерове назначили нового главврача областной больницы и главу округа
Стала известна новая должность экс-мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова
Владимир Путин назначил пять новых судей и председателей в Кузбассе