aif.ru counter
28.05.2019 15:20
173
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда жаловаться на сломанную детскую площадку во дворе?

Категория:  Общество
Ответ редакции

В Госжилинспекции Кузбасса работает «горячая линия» по вопросам содержания детских площадок во дворах. Звонки принимаются по будням в рабочие часы по телефону в Кемерове – (3842) 36-93-32.

Кузбассовцы могут сообщить в инспекцию о любых проблемах, связанных с содержанием или эксплуатацией игровых и спортивных комплексов. По факту каждого обращения будет проведена внеплановая выездная проверка.

В Госжилинспекции напоминают: если игровой комплекс находится на придомовой территории, которая является общей собственностью жильцов многоэтажки, то ответственность за его текущее содержание несёт организация, управляющая домом. В рамках работ по текущему содержанию жилищники обязаны перед началом летнего периода провести ревизию оборудования и, в случае необходимости, починить вышедшие из строя элементы.

Если в ходе проверок нарушения обнаружатся, то жилищники получат предписания на их устранение.  За неисполнение требований надзорного органа управляющим компаниям грозят крупные штрафы и административная ответственность.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество