По информации регионального министерства культуры и национальной политики, инклюзивный проект «Сказки для и про особенных детей» победил в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство».
Награду беловчанке вручила министр культуры РФ Ольга Любимова. По информации регионального минкульта, в сборник входит десять сказок, герои которых отличаются от своего окружения: павлин-альбинос, глухой волчонок, карась-дальтоник, слепой медвежонок и многие другие. Все они переживают из-за своих ограничений, но вместе со своими друзьями и родителями справляются с ними и добиваются успеха.
«Эта книга о том, как стать счастливым несмотря ни на что», - говорит Татьяна Маркинова. Также беловчанка получила сертификат резидента просветительского центра знаний «Машук» для развития своего проекта в дальнейшем.
Отметим, из более чем 3 тыс. претендентов на победу лучшими стали 14 проектов.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.