Администрация Новокузнецка призывает горожан, живущих в зоне подтопления, приготовить документы, лекарства, необходимые вещи и быть готовыми покинуть опасную зону. Из-за плюсовой температуры и ледохода власти ожидают повышение уровня воды в реках Томь и Кондома.
«Следите за изменениями обстановки через средства массовой информации – интернет-сайты, каналы телевидения и радио. Своевременно принимайте меры к обеспечению вашей безопасности, сохранности вашего имущества. Берегите свою жизнь и жизни своих близких!» — пишут сотрудники пресс-службы мэрии.
По вопросам подтопления на территории города можно обращаться по телефонам ЕДДС г. Новокузнецка: 32-15-15, 32-16-16, 112, Новокузнецкого района: 32-42-52, 112
Также мы писали, что в Гурьевском округе ограничили движение транспорта в посёлок Раздольный из-за паводка. А в Таштагольском районе продолжает работу оперативный штаб, где в п. Усть-Кабырза накануне уровень воды превысил критический на 90 см и составил 540 см. Подтоплено уже больше 40 домов.
В Гурьевском округе ограничили движение транспорта в посёлок Раздольный
Кемеровчане жалуются на ямы по пояс во дворе на ул. Металлистов
Карлик-Солнце. Как на родине Леонова и Волынова прививают любовь к звёздам
В «Кузнецком Алатау» показали новорождённых полосатых диких кабанов
«Страшно ужас»: в кузбасском посёлке из-за паводка топит дома