Новокузнецк, 24 июня – АиФ-Кузбасс. Житель Новокузнецка Алексей Ушаков спас кота, который выпал из окна и зацепился за балкон 4 этажа жилого дома № 53 на Пионерском проспекте.
Видео, на котором запечатлен благородный поступок молодого человека, появилось на YouTube. Видно, как парень, без какой бы то ни было страховки, пробирается к животному, чтобы спасти его.
Как рассказал «АиФ-Кузбасс» близкий друг отважного новокузнечанина Андрей Карпов, хозяева породистого животного уехали отдыхать и попросили соседку присмотреть за ним. Когда женщина пришла в квартиру покормить кота, он испугался и выпрыгнул в окно. Пролетев два этажа, хвостатому удалось зацепиться когтями за балкон четвертого этажа.
Неравнодушный герой публикации, став очевидцем происшествия, незамедлительно отреагировал на происходящее. «Он оббежал все соседние квартиры и ту самую, на чьем балконе висел кот. Дома оказались только люди с соседнего балкона», - отметил Андрей, который также стал свидетелем спасения.
После того, как кот был благополучно спасен, его вернули соседке.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть