Кемерово, 11 декабря - АиФ-Кузбасс. Глава региона Аман Тулеев распорядился наградить погибшего в Междуреченске Николая Ефимова медалью «За служение Кузбассу» посмертно, сообщает пресс-служба администрации области.
Семье Николая Ефимова оказана материальная помощь. Матери погибшего майора вручили медаль «Материнская доблесть», а отцу – медаль «Отцовская слава». Кроме того, губернатор распорядился, чтобы в дальнейшем оставшиеся без отца дети смогли получить помощь при получени образования и отдыхе.
Полицейские, принимавшие участие в спецоперации по задержанию преступника, и пострадавший начальник цеха также получили матпомощь.
Напомним, в минувший понедельник, 8 декабря в Междуреченске бывший сотрудник шахты «Распадская» ворвался в кабинет к начальнику электромеханического цеха и несколько раз выстрелил в него. Вскоре подозреваемый был убит во время задержания. В ходе спецоперации также погиб начальник отделения отдела уголовного розыска МВД России по Междуреченску Николай Ефимов, а трое полицейских были ранены.
Справка:
Николай Анатольевич Ефимов отслужил в полиции около 10 лет. За время службы получил несколько грамот и благодарственных писем, а также был награжден медалью «За честь и мужество». У погибшего полицейского осталась семья: супруга и двое детей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть