Междуреченск, 8 декабря - АиФ-Кузбасс. Полиция проводит спецоперацию по задержанию мужчины, который стрелял в работника шахты и убил полицейского, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
Сегодня утром в Междуреченске 61-летний мужчина несколько раз выстрелил в начальника электромеханического цеха ООО «Распадская» в одном из кабинетов административного здания. Потерпевшего госпитализировали с огнестрельными ранениями.

Злоумышленник скрылся с места преступления и закрылся в подъезде дома, где он проживает. Когда на место происшествия прибыли стражи порядка, мужчина начал стрелять по ним и застрелил 40-летнего сотрудника уголовного розыска. Еще двое полицейских получили ранения.
Сейчас в спецоперации по задержанию подозреваемого принимают участие сотрудники региональной полиции, ОМОН и СОБР. В Междуреченск вылетел начальник ГУ МВД России по Кемеровской области Юрий Ларионов. По данным областного СКР, подозреваемый являлся бывшим сотрудником «Распадской». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, губернатор области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование обстоятельств случившегося.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть