23-летний новосибирец Олег Дюрягин полтора месяца назад потерял маму — её жизнь забрала тяжёлая болезнь. Теперь на его плечах — воспитание восьмилетнего брата и восстановление семейного дома. Ради этого парень отменил планы переезда в Москву и остался в Новосибирске.
«Я мало общался с братом, так как у нас разные отцы, но он знает меня со слов матери. Она вкладывала в сына много любви и правильно воспитывала. Однако из-за её плохого здоровья дом пришёл в плохое состояние — им просто некому было заниматься», — рассказал Олег Горсайту.
Первые задачи — оформление опеки и ремонт жилья. Ситуация усложнялась тем, что в доме царил хаос, жить там было невозможно. Олег категорически отказался отдавать мальчика в детский дом или передавать его родному отцу, так как, по его словам, тот не сможет обеспечить брату достойную жизнь.
Чтобы погасить семейные долги, он продал свой автомобиль за 2,5 миллиона рублей. Сейчас блогер занимается восстановлением родительского дома. На ремонт уже потрачено около полумиллиона рублей, и ещё столько же понадобится для завершения работ. Олег планирует укладываться за два месяца, чтобы создать брату комфортные условия для жизни.
Как будет ходить общественный транспорт до кладбищ в Кемерове на Радоницу?
Перед праздниками в Кузбассе установили режим повышенной готовности к ЧП
В Кемерове выбирают мороженое, которое будут подавать в самолёте «Антошки»
С начала года в Кузбасс ввезли 1,3 тыс. тонн зарубежных овощей и фруктов
В отделе городского строительства Междуреческа прошли обыски силовиков