Более 100 000 кузбассовцев уже поставили прививку от коронавирусной инфекции.
Как рассказали в пресс-службе правительства Кемеровской области, несмотря на низкий уровень заболеваемости в регионе, власти рекоммендуют по-прежнему соблюдать все противоэпидемические меры.
И. о. министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сообщила, что 29 марта в регион поступила партия из 20 000 доз вакцины. Всего же с начала вакцинации в Кузбасс поступило 115 154 дозы вакцины «Спутник V». Вакцинация проводится бесплатно и добровольно.
Поставить прививку от коронавируса «Спутник V» могут все желающие старше 18 лет. Записаться на вакцинацию можно по единому номеру 122 (оператору нужно указать номер полиса или паспортные данные), в регистратуре поликлиники по месту прикрепления полиса ОМС или на портале Госуслуг. Кроме того, в Кузбассе действуют временные прививочные пункты в крупных торговых центрах: в Кемерове — в «Лапландии» и «Севере», в Новокузнецке — в «Сити Молле» и «Планете», в Прокопьевске — в «Просторе», в Белове — в «Сибирском городке», в Юрге — в «Виктории». В отдаленные горные поселки Таштагольского района летают специальные вертолетные бригады. Там от коронавируса привиты уже 2 000 жителей.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.