192

Хоккейный клуб «Кузбасс» впервые стал чемпионом России по хоккею с мячом

Анна Городкова / АиФ
Кемерово, 21 марта - АиФ-Кузбасс.

Накануне кемеровский хоккейный клуб «Кузбасс» стал чемпионом России по хоккею с мячом — он впервые победил в финале XXXII чемпионата России среди команд Суперлиги. Кемеровчане выиграли у архангельского «Водника» со счётом 7:6.

«Нашей команде 75 лет, мы шли к этой победе 75 лет! И теперь мы — чемпионы России! Кузбассовцы ждали эту победу и верили в нашу команду, которая показала сегодня красивую и слаженную игру, мощную поддержку друг друга. Это русский хоккей, это наш вид спорта», — сказал Сергей Цивилев.

Вчера мы вели телеграм-канал с Чемпионата и выкладывали много видео с трибун и с самой игры. По итогам двух матчей вышла ничья, и команды играли два овертайма по 10 минут.

Серебряный призёр, ХК «Водник», является 9-кратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка мира и трёхкратным обладателем Кубка европейских чемпионов.

Напомним, в январе 2024 года кемеровский «Кузбасс» завоевал Суперкубок России, обыграв чемпиона страны-2023 хабаровский «СКА-Нефтяник» – 3:0. Победа стала первой для команды в турнире Суперкубка России во всей его истории.