По данным правительства Кузбасса, спортивные комплексы «Кузбасс-Арена», Ледовый дворец «Кузбасс» и теннисный центр «Кузбасс» в Кемерове начали использовать сервис МАХ для улучшения доступа к услугам.
Теперь при покупке разовых занятий, абонементов или билетов посетители могут подтвердить льготы через функцию «Госкан». Она удостоверяет статусы: возраст, многодетный родитель или студент — с QR-кодом цифрового ID, без бумажных документов.
Ледовый дворец «Кузбасс» предлагает керлинг, конькобежный спорт, фигурное катание, плавание, гимнастику, хоккей с мячом и другие виды. Здесь более 20 видов спорта, спортивный клуб и медцентр.
«Кузбасс-Арена» — крупнейший в Сибири комплекс площадью 54 тыс. кв. м с бассейном, скалодромом, аэротрубой и другими площадками.
Теннисный центр «Кузбасс» имеет четыре крытых корта и тренажёрный зал площадью 250 кв. м с тренажёрами.
Также мы писали, что один из крупных магазинов в Кузбассе начнёт проверять возраст покупателей через МАХ. Это касается товаров с возрастными ограничениями.
Пенсионерам Кузбасса раскрыли, как быть с высокими платежами за капремонт
Кузбасские жители в 14 раз больше предпочитают Турцию Китаю
Кузбасс поставляет в Китай «лекарство от смерти»
Житель Кузбасса лишился двух миллионов и автомобиля из-за звонка «курьера»
В Новокузнецке полицейских уличили в доставке алкоголя арестантам