Примерное время чтения: 1 минута
64

Ледолазы из Кузбасса завоевали 13 медалей

Кемерово, 21 февраля - АиФ-Кузбасс.

Международные соревнования по альпинизму в дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость» прошли в Тюмени. Большинство побед принадлежит российским спортсменам, в том числе и из Кузбасса. В сборную России от Кемеровской области вошли пятеро ледолазов, трое из них завоевали медалей. Об этом рассказали на портале правительства Кемеровской области. 

Отличился Данила Бикулов из Анжеро-Судженска, ему покорилась дисциплина «ледолазание-скорость». У кемеровчан Егора Зиновьева золотая медаль, а у Ивана Лощенко бронзовая в дисциплине «ледолазание -трудность». Оба воспитанники комплексной спортшколы олимпийского резерва № 2. Конкуренцию им составили спортсмены из России, Казахстана, Таджикистана, Кот-д’Ивуара, Китая, Азербайджана, Киргизии и Южной Кореи.

Помимо международных стартов в Тюмени состоялись соревнования российского уровня различной категории и различных дисциплин, участия в них приняли спортсмены из Кировской, Томской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской областей, Красноярского и Приморского краев, Республики Карелия, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

От Кузбасса выступали 11 спортсменов, их спортивные достижения отмечены медалями разного достоинства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах