68

Кемеровский «Кузбасс» одержал первую победу в домашнем матче

Кемерово, 26 ноября - АиФ - Кузбасс. Вчера кемеровский «Кузбасс» одержал первую домашнюю победу в регулярном чемпионате России, переиграв «Старт» из Нижнего Новгорода – 4:2 (3:1).

Забить первый гол на девятой минуте удалось Олегу Земцову,  а решающим для исхода встречи стал дубль Константина Зубарева. Также свой весомый вклад в победу внес Вадим Стасенко, забив в этой игре, свой 403 гол  в национальных чемпионатах. Кстати, в этот день спортсмен радовался не только победе в игре, но и рождению дочки Варвары.
Как пояснили в пресс-службе хоккейного клуба, еще два гола «Кузбасса» в первом тайме отменил красноярский арбитр Игорь Савенков. В первом случае судьи усмотрели, что Земцов упустил мяч за лицевую линию, не зафиксировав сразу нарушение, если даже таковое имело место, во втором – посчитали, что Зубарев сыграл коньком, хотя, скорее, мяч попал в его конек.
 В следующий раз кузбассовцы сразятся с ульяновской «Волгой», которая уже успела проиграть в Абакане – 3:5. Встреча пройдет во вторник 27 ноября.
Домашнюю сессию «Кузбасс» завершит 30 ноября матчем с красногорским «Зорким».