Новость по теме
У кемеровчанина изъяли мешок с почти 4 кг марихуаны
Продолжительное время полиция и ФСБ собирали необходимую информацию о поставщике крупных партий наркотика. 35-летний гражданин Таджикистана то появлялся, то исчезал из Новокузнецка. Действовал он осторожно, поэтому задержать его с поличным было непросто.
Однако, недавно поставщик «белой смерти» был задержан.
Оперативники провели несколько проверочных закупок, во время которых нелегал из Таджикистана продал подставным клиентам особо крупные партии героина.
Как только в руках наркоторговца оказались меченые деньги его задержали. Сразу после этого в доме наркодилера был проведен обыск. В ходе которого обнаружили и изъяли более 100 граммов героина, что эквивалентно более 1000 разовых доз. От продажи этой партии наркотика наркодилер мог выручить около 500 000 рублей.
Как выяснили полицейские, мужчина в 2010 году условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Но, урока, видимо, мужчина для себя не извлек и поэтому сейчас нелегал-наркоторговец находится в изоляторе временного содержания.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный в особо крупном размере». В качестве наказания нелегалу грозит до 20 лет лишения свободы, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
Смотрите также:
- В Кузбассе у мастера спорта по греко-римской борьбе изъяли 9 килограммов героина →
- Транспортные полицейские задержали рецидивиста за сбыт наркотиков →
- В Кузбассе изъяли мешок с марихуаной →