Кемерово, 24 октября - АиФ - Кузбасс. Как рассказали в ГУ МЧС по Кемеровской области, в этом году из одного пункта в другой перевозили кузбассовцев 2 паромных и 1 лодочная переправа. Как правило, такой способ связи с миром является особо нужным для жителей отдаленных районов.
Но вместе с навигацией прекращается и работа переправ.
Так, в Крапивинском районе паромная переправа, позволяющая жителям села Салтымаково попасть в ближайший населенный пункт д. Арсеново, завершит свою работу завтра – 25 октября.
Ещё один паром, перевозящий людей и автомобильный транспорт, курсировал от Юрги до села Поломошное. Он перестанет функционировать в период с 28 октября по 07 ноября, в зависимости от погодных условий.
Лодочная переправа, расположенная на станции Лужба Междуреченского городского округа, закроется в последний день навигации 29 октября.
Напомним, навигация для маломерных судов в областизавершится 29 октября. По истечению указанного срока выход плавсредств на воду будет запрещен.
Смотрите также:
- В Кузбассе открыта новая паромная переправа →
- ...Зачем нужны добровольные пожарные? →
- Бесконтрольное плаванье →