Примерное время чтения: 6 минут
854

Изменение маршрутов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 18/10/2006

Кемеровское Управление единого заказчика транспортных услуг сообщает, что в связи с открытием Кузнецкого моста некоторые автобусы и маршрутные такси с 17 октября 2006 вновь изменили маршруты движения.

Маршрутное такси N 11 от д/п "21 микрорайон", как и прежде, пойдет до улицы Суворова. Потом по улице Рутгерса, через Логовое шоссе - на Кузнецкий проспект по вновь открывшемуся мосту. Дальше автобус пойдет по маршруту 2005 года: пр. Советский, ул. 50 лет Октября, пр. Ленина, ж/д вокзал.

Маршрутное такси N 23 от д/п "Радуга" будет проезжать проспект Шахтеров, Милицейскую улицу, улицу Суворова, Красную горку. Дальше через Кузнецкий проспект - на Советский и по улице 50 лет Октября до проспекта Ленина, а потом на вокзал.

Маршрут N 26т теперь тоже будет пролегать через Кузнецкий и Советский проспекты, а также через улицу 50 лет Октября.

Маршрутное такси N 28 из 21 микрорайона по Кировскому и Рудничному районам повторит путь маршрутки N 11т. С Кузнецкого проспекта автобус повернет на Советский, далее по улицам 50 лет Октября, Васильева, Красной, через Университетский мост. По Октябрьскому проспекту на этой маршрутке можно будет доехать до улицы Волгоградской. Дальше маршрут прежний - проспект Химиков, бульвар Строителей, улица Марковцева, диспетчерский пункт "Комсомольский".

Маршрут N 40 от д/п "Прогресс" пролегает по тем же улицам, что и раньше, до Логового шоссе. А с Кузнецкого проспекта такси теперь поворачивает на Советский, затем на улицу Кирова, Дзержинского, пр. Ленина. Дальше через бульвар Строителей, улицу Марковцева и Комсомольский проспект до д/п "Комсомольский".

Маршрут N 50т , следующий до оптово-розничной ярмарки, пойдет по следующему пути: улицы 40 лет Октября, Леонова, Александрова, Инициативная, Металлистов, Варшавская, Горноспасательная, Суворова, Красная горка, Кузнецкий проспект, Советский, улица 50 лет Октября, Васильева, Красная, Университетский мост, Октябрьский проспект, улица Терешковой, проспект Ленина, улица Тухачевского, Молодежный проспект, улица Тухачевского, остановка "Оптово-розничная ярмарка".

Автобусы по маршруту N 51А из 21 микрорайона до площади Волкова тоже пойдут через Красную горку, Кузнецкий проспект. Путь по центру Кемерова для них стал значительно короче: Советский проспект, улица 50 лет Октября, проспект Ленина, улица Дзержинского, площадь Волкова.

Автобус N 54 из поселка Крутой пойдет по следующему пути: улица Нахимова, Милицейская, Суворова, Красная горка, Кузнецкий проспект, улица Н. Островского, Кирова, Советский проспект, улица 50 лет Октября, проспект Ленина, улица Дзержинского, площадь Волкова.

Маршрут N 55т от 11 ГРБ до улицы Сибиряков-Гвардейцев пройдет через улицу Антипова, Ракитянского, проспект Шахтеров, улицу Терешковой, Московский проспект, площадь Советов, Советский проспект, улицу Дзержинского, Пролетарскую, Сибиряков-Гвардейцев. Далее автобус пойдет по улице Мичурина снова на проспект Ленина и до 11 ГРБ по установленному маршруту. В межпиковое время автобус на улицу Сибиряков-Гвардейцев заезжать не будет, пойдет до остановки "Швейная фабрика".

Маршрут N 57: д. Красная, ул. Елыкаевская, пр. Кузнецкий, д/п "Ж/д вокзал" - в прямом и обратном направлении.

Маршрут N 58: 11 ГРБ (11 городская районная больница), ул. Антипова, ул. Ракитянского, пр. Шахтеров, ул. Милицейская, ул. Суворова, Красная горка, пр. Кузнецкий, пр. Советский, ул. 50 лет Октября, пр. Ленина, остановка "Швейная фабрика". В обратном направлении - остановка "Швейная фабрика", ул. Дзержинского, пр. Советский, пр. Кузнецкий, Логовое шоссе, пр. Шахтеров, ул. Ракитянского, ул. Антипова, 11 ГРБ.

Маршруты N 60т и N 61т из 21 микрорайона по Кировскому и Рудничному районам пойдут по тем же улицам, что и N 11т. Но N 60т проследует до остановки "Швейная фабрика", а N 61т пройдет через вокзал на проспект Ленина, затем пойдет по улице Терешковой и далее до Ленинградского проспекта.

Автобус N 61 от 11 ГРБ пройдет по улице Антипова, проспекту Шахтеров до улицы Терешковой, далее через Сосновый бульвар - к Кардиоцентру.

Маршрутка N 62 из 21 микрорайона по пути на ОАО "Азот" проследует по улицам Инициативной, 40 лет Октября, Григорьева, Мариинской, Суворова, через Красную горку, Кузнецкий проспект, свернет на Красноармейскую - и до конечной.

Маршрут N 64т тоже изменился. По улице Рутгерса такси выходит на Логовое шоссе и Кузнецкий проспект. Далее автобус идет по Автозаводской, Космической, Радищева до 1-й Линии. Затем по Радищева на улицу В. Волошиной, Двужильного, Баумана, Тухачевского до остановки "Оптово-розничная ярмарка".

По маршруту N 74т из 21 микрорайона можно добраться до ОАО "Химпром". При этом такси пройдет по улицам Инициативной, 40 лет Октября, Григорьева, Мариинской, Суворова, затем через Красную горку, проспекты Кузнецкий и Советский.

Маршрут N 179эк из поселка Кедровка до ж/д вокзала проходит через улицу Антипова, проспект Шахтеров, Логовое шоссе, Кузнецкий и Советский проспекты, улицу Кирова, Дзержинского и проспект Ленина.

Маршрут N 179т повторяет путь маршрута N 179эк.

N 156 от д/п "КЭМЗ" теперь отправляется по Кузнецкому проспекту через Логовое шоссе, проспект Шахтеров, улицу Ракитянского, Антипова и переулок Жданова до деревни Андреевка.

N 163эк от д/п "КЭМЗ" тоже пойдет через Кузнецкий проспект, но до деревни Петровка.

Соответственно, с открытием моста начнется движение трамваев по маршрутам N 3 (ТЭЦ Кировского р-на - КЭМЗ) и N 10 (ш. Северная - КЭМЗ).

Пригородные маршруты:

N 164 "Ж/д вокзал - с. Силино";

N 180 "Ж/д вокзал - с. Елыкаево";

N 166/167 "Ж/д вокзал - с. Воскресенка - с. Упоровка";

N 168 "Драмтеатр - с. Журавли";

N 169/168 "Ж/д. вокзал - Драмтеатр - с. Журавли - д. Тебеньки";

N 169 "Ж/д вокзал - Драмтеатр - д. Тебеньки";

N 165 "Ж/д вокзал - с. Ст. Червово".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах