Примерное время чтения: 2 минуты
67

Город молодеет на глазах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 04/07/2007

ВЕСЬ Анжеро-Судженск сегодня похож на одну громадную стройку. Ремонтируются дороги, мосты, обновляются фасады зданий, украшаются автобусные остановки, торговые центры, почти круглосуточно кипит работа на стройплощадках. Буквально на глазах город день ото дня меняет свой первозданный облик, подчеркивая значимость приближающегося шахтерского праздника. Таких масштабных перемен в городе не было, пожалуй, со дня его основания.

На подготовку Анжеро-Судженска ко Дню шахтера-2007 уже поступило почти 790 млн рублей из всех источников финансирования. В эти дни полным ходом ведутся работы по благоустройству в одном из любимых мест отдыха анжерцев - в Нижнем парке. Подрядчики готовят участки под будущую детскую площадку и зону отдыха. К празднику в парке выложат дорожки из тротуарной плитки, установят скамейки, светильники, соорудят новую сцену, также в планах - обустроить оригинальный фонтан.

В главном корпусе спорткомплекса "Юность" строители перепланировали вспомогательные помещения, выполнили цементную стяжку полов, оштукатурили стены, а сейчас заканчивают ремонт бассейна, делают вентиляцию, проводят электромонтажные, сантехнические и отделочные работы.

Ко Дню шахтера откроются дополнительно еще восемь детских спортивных площадок. С начала каникул для ребятишек здесь уже действует около трех десятков таких объектов. Благодаря приобретенному спортивному инвентарю на сумму 150 тыс. рублей на детских спортплощадках проводятся соревнования среди дворовых команд по футболу, волейболу, пионерболу, баскетболу, стритболу. На них ежедневно занимаются спортом более 300 детей и подростков.

Все спортивные площадки оборудованы оперативной связью, средствами пожаротушения, назначены ответственные за их содержание из числа методистов спортивных школ, студентов, ветеранов спорта. Кроме того, здесь же организована и работа пунктов проката спортинвентаря.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах