Примерное время чтения: 2 минуты
164

В Новокузнецке рассмотрели проект реконструкции привокзальной площади

Фото: АИФ

Кемерово, 26 июня - Аиф - Кузбасс.

 

Напомним, в 2013 году областной День железнодорожника пройдёт в Новокузнецке. К этому профессиональному празднику будет закончена реконструкция здания железнодорожного вокзала, привокзальная площадь примет обновленный вид.

  

Глава города Валерий Смолего отметил, что по сути, разработчики проекта предлагают совершенно новую модель привокзальной площади. Здесь предполагаются тоннель для пешеходов, паркинг для автомобилей, гостиница, обновленное после реконструкции здание ж/д вокзала и совершенно новое пригородного. Всё это коснется близлежащих к площади проспектов Курако, Металлургов и Бардина и улицы Транспортная.

  

 В этом проекте предусмотрена реконструкция и строительство новых наземных и подземных переходов. На схеме размещено местоположение новых остановочных площадок общественного транспорта. Они будут выведены за территорию площади. Исключением станет платформа, приспособленная для маломобильных граждан.

  

Авторы проекта предлагают на рассмотрение варианты переноса социального рынка и междугородного вокзала на новое место.

  

- Это большой, интересный и многоэтапный проект. Он касается реконструкции главных проспектов города. В частности, возможно, уже в ближайшее время будет самым серьезным образом обсуждаться проект реконструкции проспекта Курако – одного из самых сложных участков, — подчеркнул Валерий Смолего.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах