Примерное время чтения: 2 минуты
32

40 междуреченцев разом поженились

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 10/07/2007

7 июля отметили в Междуреченске по-особому. Здесь в ДК шахты "Распадская" прошел праздник "Свадебный вальс".

ЦЕРЕМОНИЯ началась со свадебного вальса. Под музыку молодые пары выходила на сцену Дворца культуры, где их приветствовали представители городского загса и глава города Междуреченска Сергей Щербаков.

В этот день в городе зарегистрировались 40 молодоженов, но в ДК шахты "Распадская" приехали только 20, остальные после церемонии предпочли не афишировать свой праздник и поехали с родственниками и друзьями отмечать торжество.

Тем парам, которые приехали в ДК, глава города вручил свидетельство о регистрации брака и памятные подарки - комплект постельного белья, бокалы и шампанское. После торжественной церемонии обмена кольцами все молодожены танцевали вальс.

Когда молодые вышли на крыльцо Дворца культуры, хор "Распадские зори" встретил их "величальной" песней, и их осыпали лепестками роз. Каждой паре организаторы вручили белые шары, которые потом были запущены в небо. Затем молодожены пошли к городскому фонтану, где их встречали родственники и друзья.

- Такое мероприятие мы проводили впервые, - говорит директор ДК шахты "Распадская" Марина КОНДРАТЬЕВА. - Это связано с цифрой 777, которая выпадает один раз в тысячелетие. Эта церемония понравилась не только молодоженам, но и главе района. Он отметил, что подобное мероприятие будет проводиться каждый год на день города.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах