Примерное время чтения: 3 минуты
477

Пасхальная афиша. Куда пойти в Кузбассе на Пасху в 2015 году?

Сюжет Пасха в Кузбассе

В грядущее воскресенье, 12 апреля, для всех православных христиан Страстная седмица завершится Светлым Христовым Воскресеньем. У кемеровчан и гостей города есть возможность незабываемо отметить этот по-настоящему светлый праздник. «АиФ-Кузбасс» расскажет, где в этот день будут происходить самые интересные события.

В Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова

С 4 апреля в отделении естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний здесь проходит выставка «Светлое Воскресение Христово». Сотрудники библиотеки приглашают всех желающих посетить выставку и познакомиться с историей праздника, узнать рецепты пасхальных блюд, пройти мастер-класс по покраске яиц и научиться делать пасхальные сувениры из бисера.

В музее-заповеднике Томская Писаница

В 13.00Светлое Христово Воскресенье здесь встретят народными забавами и праздничным молебном в храме-часовне. Приехавшие в «Томскую Писаницу» смогут освятить пасхальные куличи и посмотреть театрализованное представление фольклорных коллективов.

Фото: АиФ/ Станислав Ломакин

В Комсомольском парке им. В. Волошиной

12 апреля с 11.00 часов впервые в Кемерове здесь откроется Большая Пасхальная ярмарка. В программе мероприятий заявлены спортивные соревнования, мастер-классы русского народного творчества, театрализованное фехтование, шахматный турнир и многое другое. Желающие смогут принять участие в Открытом чемпионате по битью яиц, освятить куличи и пасхальные продукты. Завершится ярмарка в 16.00.

Фото: предоставлено организаторами

ТРЦ «Планета» в Новокузнецке

В Новокузнецке горожане и гости города могут прийти в ТРЦ «Планета». Здесь состоится большой народный праздник, посвященный Светлой Пасхе. С 14.00 и до 19.00 в центральном атриуме гости смогут поводить хороводы, поиграть в игры, научиться народным ремеслам и поучаствовать в массовом разукрашивании яиц, а также в росписи пасхальных яиц-гигантов.

В этот день в здесь пройдут мастер-классы  «Гончарный круг», «Песочная анимация» и другие. Кроме того, в ТЦ будет работать ярмарка-продажа изделий народного творчества, изготовленных вручную. Все посетители смогут сделать незабываемые снимки в пасхальной обстановке, а у маленьких гостей будет возможность сфотографироваться с живым кроликом, утенком или цыпленком.

В ЦРН «Надежда» Заводского района

10 апреля в 10.00 в ЦРН «Надежда» на ул. Базовая, 2 пройдет мастер-класс, на котором специалисты поделятся рецептами изготовления куличей в микроволновой печи, продемонстрируют процесс выпечки и предложат продегустировать готовый продукт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах