
КАК сообщает пресс-служба областной администрации, начальник ГУВД по Кемеровской области Анатолий Виноградов снят с должности. В кузбасской милиции эту информацию пока не подтверждают.
ПО ДАННЫМ областной администрации, решение освободить генерал-лейтенанта милиции Анатолия Виноградова от занимаемой должности принял министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Так он отреагировал на беседу с Аманом Тулеевым и резкую критику губернатора в адрес областной милиции. На встрече в Москве губернатор рассказал министру о серьезных проблемах с соблюдением закона сотрудниками ГУВД области (о преступности в рядах милиционеров, о бездействии в борьбе с наркоторговцами и прочем). Также Аман Тулеев доложил о трагическом ЧП, произошедшем в Кемерове в выходные.
В Кировском районе областного центра произошло ДТП, участником которого стал оперуполномоченный отдела уголовного розыска Рудничного РОВД по Кемерово, лейтенант милиции М. Поссорившись с водителем другой машины, милиционер выстрелил мужчине в голову (у пострадавшего - перелом костей черепа и повреждение поверхностных отделов мозга, что стало причиной смерти мужчины) и уехал прочь. Но по дороге на крутом повороте милиционер не справился с управлением и насмерть сбил двух студенток училища.
Аман Тулеев попросил министра России направить в Кузбасс специальную комиссию МВД для "принципиального разбирательства в сложившейся ситуации, ее оценки и принятия жестких мер в отношении руководства главка". Жесткие меры по отношению к руководству кузбасской милиции были приняты безотлагательно. Как сообщила во вторник пресс-служба областной администрации, министр освободил Анатолия Виноградова от занимаемой должности. Тем не менее в пресс-службе областного Управления эту информацию не подтверждают, ссылаясь на отсутствие приказа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть